Perfect Money

Перфект Мани (Perfect Money) - Это платежная система, которая была создана в 2007 году. Ее владелец корпорация Perfect Money Finance. Она имеет панамскую регистрацию, при этом штаб квартира корпорации находится в Швейцарии, оттуда осуществляется обслуживание системой. Perfect Money изначально разрабатывалась для удобного расчета частных клиентов и компаний. Мы же ответим на самые частые и популярные вопросы о Perfect Money:

Как зарегистрироваться в Перфект Мани (Perfect Money)

Для этой цели необходимо пройти простую процедуру регистрации в системе. Регистрация осуществляется через официальный сайт Perfect Money. Она потребует предоставления таких данных как ФИО, адрес проживания, адрес электронной почты, номер телефона. После ввода этих данных необходимо будет указать тип аккаунта – Business (для компаний и предприятий) и Personal (частное лицо).

Предварительный и важный шаг перед регистраций, это открыть электронную почту на Gmail.com. Данная платежная система работает напрямую через вашу почту и важно, что бы ваш почтовый адрес не был использован в сети ранее. Имеющийся ранее открытый аккаунт, который вы используете для обычной переписки, не желателен. Он должен быть создан исключительно для переписки с платежной системой Perfect Money и работы с деньгами. Кроме вас его не должен знать никто, так как там будет появляться исключительно важная информация! Еще один не мало важный факт этого почтового сервиса, это то что в gmail можно использовать двухэтапнаую аутентификацию, украсть с включенной этой функцией ваш почтовый ящик будет просто не возможно!

Итак, приступим к регистрации аккаунта в Перфект Мани! Зайти на официальный сайт Perfect Money Найти в верхнем блоке меню - Регстрация и приступить к созданию нового аккаунта. У вас откроется страница с формой регистрации, где должны будете сообщить информацию о себе. Так как дело связано с электронными деньгами, то советую указывать свои реальные личные данные, во избежании дальнейших проблем с управлением вашим счетом в Perfect Money или его восстановлением, в случае блокировки или утери пароля. Данные в форму регистрации лучше вводить латинскими буквами (транслитом). Обязательными являются только поля, помеченные звездочками. При наборе пароля вы можете воспользоваться экранной клавиатурой, значок которой расположен справа от полей ввода пароля. Это снизит вероятность его воровства программами, анализирующими набираемые на физической клавиатуре символы. После того, как вы введете все данные и нажмете на кнопку Зарегистрироваться, на указанный вами при регистрации E-mail придет письмо с вашим индивидуальным номером в системе (Your personal Member ID). Вход в свой кошелек PerfectMoney осуществляется на одноименной странице, где вы вводите присланный в письме ID и придуманный при регистрации пароль.

Где можно купить или продать Перфект Мани (Perfect Money)

С помощью сервиса BestChange.ru вы можете легко найти обменники, продающие или покупающие перфекты по самому выгодному курсу. Для этого нажмите на зеленую панель вверху экрана с лева и выберите направление обмена: (Отдаете - Получите). Перед вами сразу откроется страница со списком обменников и лучшими курсами. Например, если вы хотите купить перфекты за рубли, находите в графе (Отдаете) и ваш банк, к примеру Сбербанк, а в блоке (Получаете) Perfect Money. После чего перед вами откроется страница с предложениями для обмен RUR на PM USD. Выберите интересующий вас обменник, кликнув на него и следуйте инструкциям на его сайте. Так же вы можете воспользоваться услугами частных менял на форуме mmgp. 

Какие существуют комиссии в Перфект Мани (Perfect Money)

Как и в любой другой платежной системе, в PM имеются комиссии. Но в данном случае их принцип начисления исключительно прост и не запутает пользователя. Сумма комиссии за транзакции для не верифицированных пользователей составляет 1.99%, а для верифицированных всего 0.5%, внутренние переводы внутри вашего кошелька 0%. Комиссию для Perfect Money платит только отправитель, получатель же не платит ничего! Что бы снизить комиссию до минимального значения (0.5%) рекомендуем пройти добровольную верификацию (т.е. подтверждение, что вы являетесь реальным человеком). Она направленна на достижение более высокого уровня доверия к вам со стороны Perfect Money и получение доступа к расширенным функциям счета. Посмотрите наглядный пример!
Например, если инвестор, обладающий неверифицированным кошельком, хочет инвестировать 100$, ему необходимо потратить 102$ (около 2 долларов уйдет на комиссию PM). Если же кошелек верифицирован, то необходимо внести всего 100.5$ (на комиссию уйдет всего 0.5$ центов)!
Краткая инструкция к верификации Perfect Money.

В Перфект Мани процесс верификации проходит в 3 этапа, все они необходимы к выполнению для получения прав на снижение комиссии за переводы:
  • Верифицируется, подтверждается ваше имя и фамилия.
  • Адрес, подтверждается ваш адрес проживания.
  • Телефон, подтверждается ваш телефон.
Заходим в свой аккаунт, в правом углу строчного меню нажимаем - настройки и попадаем на страницу, где необходимо найти и нажать на ссылку -Управление верификацией.

Верификацию имени и адреса можно проходить одновременно. По правилам данная процедура занимает не более 72 часов. На деле обычно занимает двое суток (сутки подтверждают имя, затем еще одни сутки – адрес). Для этого сначала загрузите скан или фотографию (можно сделанную мобильным телефоном) своего паспорта для верификации имени и любую квитанцию ЖКХ (свет, вода, электричество, стационарный телефон и т.п.), где указан ваш адрес (совпадающий с тем, что вы написали в профиле) и полные ФИО для верификации адреса. Примерно через пару суток статусы ожидает верификацию, сменятся на верифицирован и после этого можно перейти к подтверждению своего мобильного телефона. Специальный робот в ответ на ваш запрос позвонит вам на телефон и сообщит контрольные цифры, которые необходимо ввести в соответствующее поле. Слова продиктованные роботом трудно различимы, поэтому рекомендуется перед этим включить диктофон, после записи вы сможете прослушивать ваш цифровой код.. После завершения всех вышеуказанных процедур ваш аккаунт будет полностью верифицирован. Необходимо помнить, что любое изменение имени, адреса или телефона приведет к потере верификации и как следствие льготных условий для комиссий!

Если ли недостатки у системы Перфект Мани (Perfect Money)

Недостатки PM можно назвать как условные. Одним если можно так выразится весомым недостатком считается высокие комиссии на обмен внутри системы и отсутствие прямого обмена средств между Perfect Money и другими системами электронных платежей. Приходится пользоваться услугами обменников! Также следует обратить внимание, что на данном этапе PM действует не во всех странах бывшего СССР. Также системой не могут пользоваться граждане США.

Условные минусы это:
  • Относительно высокие комиссии для не верифицированных пользователей.
  • Сложность прохождения верификации для работы на лояльных условиях в системе.
  • Частые проблемы с доступностью сервера.

Какие достоинства существуют у Перфект Мани (Perfect Money)

Преимуществ много. Среди них:
  • Стать пользователем PM исключительно просто.
  • Чрезвычайно невысокие комиссии для пользователей прошедших верификацию.
  • Пользователь сам решает проходить идентификацию в системе или нет. Данная процедура не является обязательным условием использования системы.
  • Возможность подключать различные услуги для дополнительной безопасности (Пин код; Кодовая карта; СМС)
  • Прекрасная и продуманная система защиты аккаунта и счета.
  • Возможности по участию в партнерских программах. (Получать 1% годовых с минимального остатка за месяц на счету партнера).
  • Начисление годовых. (Начисление 1% годовых с минимального остатка за месяц на счету).
 * - Если у Вас остались вопросы или нерешенные проблемы связанные с Perfect Money, вы всегда можете получить ответы или же задать вопросы - тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

У вас есть что написать? Вы можете прокомментировать эту запись.